Пункция щитовидной железы в Самаре
Пункционная биопсия узлов в щитовидке
Узлы в щитовидке - частая проблема в эндокринологии. С ней сталкивается около 40 процентов людей среднего возраста.
Доктор при визуальной диагностике и пальпации может обнаружить только самые крупные узлы. Небольшие новообразования просматриваются при помощи УЗИ, но даже вместе с анализом крови по УЗ-диагностике не всегда удается определить природу узла и поставить точный диагноз. Из-за этого большинство узлов размером от 5 мм подлежат обязательной пункционной биопсии.
Назначение этого исследования обычно вызывает у пациента страх получить диагноз "онкология". К радости, в большинстве случаев (>80%) пункции подтверждают доброкачественную природу новообразования.

Как проходит биопсия щитовидки?
Манипуляция проводится тончайшей иглой, с помощью которой из узла забираются патологические клетки, необходимые для анализа.
Вся процедура осуществялется при помощи УЗИ датчика, который позволяет контролировать расположение иглы и взять материал точно из беспокоящей точки.
По окончании пункции материал транспортируется в лабораторию для дальнейшего цитологического исследования.
Перед пункцией щитовидной железы от пациента не требуется дополнительной подготовки, а сама процедура длится недолго (около 5 минут) и максимально безопасна.
Записаться на биопсию щитовидной железы можно по телефону: 8 (846) 300-40-72
Цены на услуги
Наименование услуги | Цена | |
---|---|---|
Чрескожная диагностическая пункция щитовидной железы по УЗ-проводнику |
1600 руб |
Записаться |
Цитологическое исследование пунктатов щитовидной железы |
500 руб |
Вам также могут быть интересны услуги:
- УЗИ щитовидной железы
- консультация эндокринолога
Узнать подробнее от наших специалистов
Посмотрите короткий мультик о диагностической пункции: